Итоги участия ОГБПОУ «СБМК» в чемпионате Абилимпикс

 

23.09.2023 г. Отборочный этап национального чемпионата "Абилимпикс"-2023. К участию заявлена Кутилова Агата Алексеевна (Вяземский медицинский колледж имени Е.О. Мухина), занявшая 1 место в региональном чемпионате по профессиональному мастерству "Абилимпикс" среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отборочный этап проходил в дистанционном формате, включал один, но очень насыщенный модуль, в котором участнику предстояло составить детальный план ухода за пациентом, провести оценку функционального состояния пациента, обучить смене калоприемника, дать рекомендации по образу жизни и питанию, осуществить забор крови на биохимическое исследование, оказать помощь при обмороке. Участница достойно справилась с заданием, продемонстрировала достаточные знания и умения
 
 
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 
 
 
 

13.04.2023 на площадке СЦК, расположенной на базе ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К. С. Константиновой» (далее - Колледж), прошёл региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс»-23 по компетенции «Медицинский и социальный уход» (далее – Чемпионат).
В Чемпионате приняли участие студенты 4 профильных образовательных организаций.
Работу на площадке осуществляли, эксперты-наставники:
- Кривенкова Татьяна Петровна (преподаватель Колледжа);
- Шершакова Мария Леонидовна (преподаватель Вяземского медицинского колледжа им. Е.О. Мухина);
-Козлова Ольга Владимировна (преподаватель Рославльского медицинского техникума);
- Пересецкая Ольга Владимировна (преподаватель Смоленского мед.университета);
-Ефременкова Алена Сергеевна(преподаватель Смоленского мед.университета).
В роли главного регионального эксперта по компетенции выступала Максименко О.В., преподаватель Колледжа, техническим администратором, обеспечивающим работу площадки, была Лелетина Е.В., преподаватель Колледжа.
Ответственным за проведение Чемпионата являлась руководитель СЦК Михеенкова О.А.
Региональный этап Чемпионата состоял из одного модуля: уход за пациентом с колостомой. Участникам предстояло оценить функциональное состояние пациента, находящегося на лечении в дневном стационаре, обучить его смене калоприемника, дать рекомендации по образу жизни и питанию, ведению дневника самоконтроля.
По результатам соревнований 1 место и золотая медаль досталась Кутиловой Агате Алексеевне (Вязьма), 2 место и серебрянная медаль у Никитенковой Алены Николаевны (Смоленск) , 3 место и бронзовую медаль завоевала Полякова Евгения Михайловна (Рославль). Остальные студенты, получили дипломы участника Чемпионата.
Победитель Чемпионата будет представлять Смоленскую область на отборочных соревнованиях на право участия в Национальном чемпионате.
 
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
 

 


27 сентября 2022 г. на базе специализированного центра компетенций WorldSkills Russia в ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой» прошел Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В  Подготовительном этапе  Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход»  участвовала студентка группы 022-С Пушкина Елизавета.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

На площадке ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой» по компетенции «Медицинский и социальный уход» работала преподаватель – эксперт Максименко О.В.

 

Результаты Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход» станут известны позже, когда соревнования пройдут во всех регионах.

 


С 20 по 27 сентября в Смоленской области пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате.

В Подготовительном этапе Национального чемпионата примут участие более 3 000 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации.

Соревнования будут проводиться в нашем регионе на 9 площадках по 14 компетенциям в категориях школьники, студенты и специалисты.

От ОГБПОУ Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой" 27.09. 22 г. заявлена в категории студенты по компетенции "Медицинский и социальный уход Пушкина Елизавета Александровна – студентка 022-С группы, занявшая 1 место в Региональном чемпионате «Абилимпикс».

Конкурсное задание Чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход» не является секретным, состоит из 1 модуля. Студентке предстоит провести субъективное и объективное обследование пациента, обучить смене калоприемника, дать рекомендации по питанию, физической активности и образу жизни, оказать эмоциональную поддержку пациенту с колостомой, выполнить внутримышечную инъекцию антибактериального препарата.

На сегодняшний день ведется активная подготовка участницы к Чемпионату, Елизавета настроена решительно, на тренировках демонстрирует уверенное владение теоретическими знаниями и практическими умениями.

 

Abilimpix22.jpeg.jpg

 


14 апреля 2022 г на площадке ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой»  проходил региональный отборочный этап  VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс -  2022».

Otkritie.jpg

      В чемпионате принимали участие студенты:

 ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»  Дудашова П. Ю., студентка группы 032-С и группы 012-С Пушкина Е.А., группы 011-С Ермошкина В.М., а также студенты ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум» ( 1 участник) и  ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ( 2 участника).

 

   Работа на площадке проходила под контролем экспертов, преподавателей ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой» Гавричковой Анны Владимировна, Кривенковой Татьяны Петровны, Лелетиной Елены Васильевны, от ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум»  - Козловой Ольги Владимировны, от  ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ  - Пересецкой Ольги Владимировны и Ефременковой Алены Сергеевны.

1.jpg

  

4.jpg

5.jpg

3.jpg

7.jpg

Руководство работой экспертов и участников на площадке чемпионата   осуществляла заместитель главного регионального эксперта, Васильева Наталья Николаевна,преподаватель ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой».    

   Ответственный за работу площадки на базе ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»  по компетенции «Медицинский и социальный уход» на региональном отборочном этапе  VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс -  2022»  - Михеенкова Ольга Александровна, руководитель Специализированного Центра Компетенций.

         Победителями  регионального отборочного этапа  стали: 

1-е место и золотая медаль  -  Пушкина Елизавета Александровна , студентка ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой»

1_mesto.jpg

2-е место и серебряная медаль - Дудашова Полина Юрьевна , студентка ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой»

2_mesto.jpg

3-е место и  бронзовая медаль   - Полякова Евгения Михайловна, студентка ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум».

Zakritie.jpg

Поздравляем победителей!


14 апреля 2021 г на площадке ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой» прошел региональный отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2021».

Цель проведения конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» это создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В чемпионате принимали участие студенты:

ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой» Дудашова Полина Юрьевна, студентка группы 022-С и Факалы Михаил Демьянович – студент группы 025-А.

СОГБПОУ «Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина» представляла Кутилова Агата Алексеевна, ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум» - Полякова Евгения Михайловна и Ресников Денис Сергеевич. От ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ Казакова Анастасия Сергеевна и Демьянова Дарья Ивановна.

Работа на площадке проходила под контролем экспертов, преподавателей ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой» Гавричковой Анны Владимировна, Васильевой Натальи Николаевны, Кривенковой Татьяны Петровны, Лелетиной Елены Васильевны. От СОГБПОУ «Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина» - Губиной Светланы Николаевны, от ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум» - Козловой Ольги Владимировны, Прохоровой Елены Александровны, от ГБОУ ВПО «Смоленский государственный медицинский университет» МЗ РФ - Пересецкой Ольги Владимировны.

Руководство работой экспертов и участников на площадке чемпионата будет осуществлять главный региональный эксперт, преподаватель ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой» Максименко Ольга Владимировна.

Отвечала за работу площадки на базе ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой» по компетенции «Медицинский и социальный уход» на региональном отборочном этапе VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2021» - Михеенкова Ольга Александровна, руководитель Специализированного Центра Компетенции.

Победителями регионального отборочного этапа стали:

1-е место и золотая медаль - Кутилова Агата Алексеевна, студентка СОГБПОУ «Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина»

2-е место и серебряная медаль - Дудашова Полина Юрьевна , студентка ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С.Константиновой»

3-е место и бронзовая медаль - Ресников Денис, студент ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум»

Победитель регионального отборочного этапа будет представлять наш регион на отборочном чемпионате на право участия в финале VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2021» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
 
Slot Gacor WordPress CMS Checker