Кружки и секции

 

В колледже для студентов организованы:

Кружок «Современные направления развития сестринского дела»

Преподавателями ЦМК Специальных дисциплин 1 на протяжении многих лет ведется внеаудиторная кружковая работа. В начале учебного года составляется план работы кружка с учетом новых тенденций в практике сестринского дела. Членами кружка являются все преподаватели цикловой комиссии и студенты 1 и 2 года обучения специальностей Сестринское дело, Акушерское дело и Лечебное дело. Основными задачами кружковой работы является расширение кругозора, участие в научно-исследовательской работе, привитие любви к выбранной профессии, направленность студентов на здоровый образ жизни.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

Кружок «Зубной техник»

Посещать кружок могут студенты специальности Стоматология ортопедическая 1,2,3 курсов.

На заседаниях кружка регулярно проводятся интересные тематические выступления преподавателей и приглашенных зубных техников. Темы выступлений затрагивают современные методики изготовления зубных протезов. Студенты готовят стенды, таблицы, санбюллетени. В рамках кружка проводится ежегодная олимпиада для студентов «Фиксация съёмного пластиночного протеза». Студенты занимаются подготовкой докладов к студенческой научно-практической конференции.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

Кружок «Акушерка»

Кружок «Акушерка» существует более 20 лет. В него могут попасть любознательные, интересующиеся акушерством и гинекологией студенты 2-4 курсов. Студенты изучают нормативную документацию, разбирают интересные случаи из жизни, готовятся к профессиональным конкурсам и олимпиадам, проводят исследования для научно-практических конференций.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

Кружок по терапии
На кружке более глубоко изучаются внутренние болезни, инфекционные болезни, нервные болезни, реабилитация. В кружок могут записаться обучающиеся специальностей Сестринское дело – 3 и 4 курса, Лечебное дело – 2, 3 и 4 курса, Акушерское дело – 3 курса. На заседаниях обсуждается наиболее актуальные вопросы диагностики и лечения различных заболеваний, ведется исследовательская работа и подготовка материалов для студенческих научно-практических конференций.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

Кружок по фармакогнозии

На кружке изучается лекарственное растительное сырье, ресурсоведение лекарственных растений, знакомство с аптечным огородом на базе национального парка Смоленское Поозерье, лекарственные растения из Красной книги Смоленской области и вопросы по охране дикорастущих ЛР, ведется работа по заготовке и сушке лекарственных растений, проводятся исследования в рамках дипломных проектов по культивированию лекарственных растений. Участниками могут стать студенты специальности Фармация.


Спорт является важной составляющей здоровья обучающихся, которому в колледже уделяется большое внимание. Спортивные секции направлены на подготовку обучающихся к колледжным, городским и региональным соревнованиям, формирование здорового образа жизни, физического совершенствования, а также на отказ от негативных проявлений, в том числе вредных привычек.

В колледже функционируют:

  • Секция по волейболу
  • Секция по баскетболу
  • Секция настольного тенниса
  • Секция легкой атлетики

Благодаря посещению секций студенты колледжа показывают высокие результаты на городских и региональных спортивных мероприятиях.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 

 

 


В ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж имени К.С. Константиновой» функционируют кружки:

1.       «Зубной техник»

2.       «Хирургии»

3.       «Акушерка»

4.       «Современные направления развития сестринского дела»

5.       «Терапии»

6.       «Фармакогнозии»

7.       «Волейбол»

8.       «Баскетбол»,                                   

9.       «Настольный теннис»

10.     «Легкая атлетика»

11.     «ОФП».

  Участие обучающихся в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах  и наличие победителей

Slot Gacor WordPress CMS Checker